Sony удвоила чистую прибыль за 3-й квартал




Чистая прибыль японской Sony Corp. в июле-сентябре выросла в 2,4 раза и составила 459,63 млрд иен ($4,4 млрд) против 187,89 млрд иен за аналогичный период прошлого года.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали прибыль на уровне 133,4 млрд иен.


Выручка Sony в минувшем квартале увеличилась на 0,4% год к году - до 2,114 трлн иен, сообщается в пресс-релизе компании.


Операционная прибыль выросла на 14%, составив 317,8 млрд иен. В том числе у подразделения, занимающегося видеоиграми и приставками, она подскочила на 61% и достигла 104,93 млрд иен. Операционная прибыль музыкального бизнеса выросла на 15,4% - до 52,9 млрд иен, в сфере кино - сократилась на 7,6%, до 31,8 млрд иен.


Компания повысила размер квартальных дивидендов до 25 иен на акцию с 20 иен.


Sony улучшила прогнозы финансовых показателей на текущий финансовый год, который завершится 31 марта 2021 года. Теперь ожидается, что чистая прибыль увеличится на 37% и достигнет 800 млрд иен (ранее предполагалось падение на 12%), выручка вырастет на 2,9% - до 8,5 трлн иен (прежде прогнозировался подъем на 0,5%). Оценка операционной прибыли повышена до 700 млрд иен с 620 млрд иен.


Котировки акций Sony выросли в среду на 1,8%. Отчетность была опубликована после окончания торгов. Капитализация компании с начала года увеличилась на 11,4% и сейчас составляет около 9,79 трлн иен.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Sony удвоила чистую прибыль за 3-й квартал. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Sony удвоила чистую прибыль за 3-й квартал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Sony удвоила чистую прибыль за 3-й квартал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Sony удвоила чистую прибыль за 3-й квартал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!