Акции Sony стремятся к годовому максимуму. Какие перспективы

Акции Sony стремятся к годовому максимуму. Какие перспективы

Акции Sony 21 сентября выросли на 3,5%, подойдя к важному уровню сопротивления. Рассмотрим последние события и ближайшие перспективы.

Что было


• Консоли пользуются спросом
. Операционная прибыль за прошлый квартал, о которой компания отчиталась в начале августа, превысила ожидания аналитиков, составив 280,1 млрд иен ($2,57 млрд). Этому способствовал высокий спрос на консоли PlayStation 5, телевизоры, музыку и фильмы.

Компания повысила прогноз прибыли на финансовый год, заканчивающийся в марте 2022 г., с 930 до 980 млрд иен. В Sony также заявили, что пандемия продолжает влиять на цепочки поставок.

Компания рассчитывает, что в текущем финансовом году будет продано 14,8 млн PS5. Компонентов для консоли закуплено достаточно, но требуется наращивать контент, чтобы число подписчиков росло. В июне количество подписчиков PS Plus уменьшилось.


Отложенный спрос на консоли даст лучший результат в следующем году, по прогнозам DFC Intelligence. Финансовый директор Sony Хироки Тотоки отметил, что ключевой продукт компании, PlayStation 5 полной версии за $499, больше не продается в убыток. А вот цифровая версия PS5 за $399 еще продается в убыток, что должно быть компенсировано продажами другого оборудования, включая периферийные устройства и PlayStation 4.


• Сделка по покупке Crunchyroll у AT&T завершилась в конце лета
. За счет этого Sony расширяет библиотеку анимационного контента, в частности, аниме-фильмов и телешоу.

Медиа-сегмент Sony сталкивается с задержками выхода фильмов в кинотеатрах, но компания увеличила количество проектов на стриминговых сервисах Walt Disney и Netflix.

• Игры задерживаются. Игровой сегмент приносит значительную часть доходов Sony, но из-за пандемии многие проекты задерживаются или переносятся на следующий год. Так, на 2022 г. сдвинут график выхода ожидаемых эксклюзивов PlayStation — God of War и Horizon Forbidden West. Падает число платных подписок: консоль нового поколения вышла, а новых игр для нее не хватает.

Чтобы заполнить пробелы, Sony в этом году купила малоизвестную финскую студию Housemarque. В ее библиотеке оказалось несколько интересных проектов, которые теперь будут развиваться вместе с Sony. Данную сделку расценивают как одну из самых крупных для игрового направления Sony с 2019 г.

• Новая игра. Вчера стало известно, что осенью Sony выпустит игру от малоизвестной компании, которая никогда не выпускала игр раньше. Речь идет о студии Ember Lab, и ее игра во вторник получила высокие отзывы критиков. На этой новости котировки Sony поднялись.

Техническая картина


Акции Sony в начале февраля обновили вершины как минимум за последние 5 лет, после чего началась коррекция, перешедшая в боковую консолидацию в рамках $95–113. В конце августа котировкам в очередной раз не удалось пройти нижнюю границу боковика и началась новая фаза роста. Ко вторнику цена поднялась к верхней границе боковика.


Техническая картина пока выглядит позитивно: дневной RSI сообщает о перекупленности, а кривые MACD направлены вверх. Покупателям в ближайшее время потребуется преодолеть $113–113,4 снизу вверх, что открывает дорогу к опорной точке $116, далее можно рассматривать сценарий обновления годовой вершины.

О сломе подъема можно судить при устойчивом спуске под $107,5 с дальнейшим тестом EMA50 — $105. В этом случае в среднесрочной перспективе котировки могут остаться в рамках ранее обозначенного боковика.

Стоит ли инвестировать в Sony


Sony — огромный диверсифицированный холдинг, стремящийся к цифровому развитию. Снижение влияние пандемии поможет компании увеличить производство кино, игр и электроники.

В моменте акции выглядят весьма дешевыми по мультипликатору P/E — 13,4, хотя форвардное значение — 17. Дивидендная доходность невысокая — 0,5%, ее увеличение в будущем могло бы поддержать рост котировок.

Sony — неоцененная компания с большими возможностями. Согласно данным WSJ, 14 из 20 рекомендаций аналитиков на покупку, 4 — держать и ни одной на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $105,2–183,5, а средний — $138, потенциал роста от текущей цены — 22,8%.

Акции Sony стоит рассмотреть к покупке. Однако пока цена не ушла выше сопротивления $113,4, существует риск отката вниз, что можно использовать для входа на долгосрочную перспективу.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Sony стремятся к годовому максимуму. Какие перспективы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Sony стремятся к годовому максимуму. Какие перспективы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!