"Татнефть" возобновила геологоразведку в Ливии


ПАО "Татнефть (MCX:TATN)" возобновило реализацию геологоразведочных проектов в Ливии, приостановленных из-за гражданской войны, сообщила пресс-служба компании.

"В связи с нормализацией ситуации в Ливии "Татнефть" при поддержке Национальной нефтяной корпорации (ННК) Ливии возобновила геологоразведочные работы на территории страны. В настоящее время компания приступает к завершению работ на скважинах одного из контрактных блоков, бурение которых было приостановлено в связи с форс-мажором", - говорится в пресс-релизе.

ННК Ливии в своем пресс-релизе уточняет, что "Татнефть" возобновила бурение оценочной скважины в районе Аль-Хамада в бассейне Гадамес, приостановленное в феврале 2011 года на глубине 1,9 км. Компания планирует достигнуть целевой глубины - 2,65 км - примерно за 45 дней.

Сообщается, что "Татнефть" и ННК Ливии рассматривают и другие перспективные направления сотрудничества, среди которых применение разработок российской компании при реализации проектов нефтедобычи, возможности взаимодействия в сфере нефтегазопереработки и нефтегазохимии, в сфере технологий, направленных на снижение углеродного следа, а также подготовки ливийских специалистов в учебных заведениях Татарстана.

Ливийский филиал "Татнефти" зарегистрирован в Триполи в июне 2005 года. В октябре того же года он получил концессию на разработку нефтяного участка в районе Гедамис. В декабре 2006 года "Татнефть" выиграла права еще на три нефтяных участка в бассейнах Гедамис и Сирт. По данным компании, общая площадь контрактных участков составляет 18 тыс. кв. км.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Татнефть" возобновила геологоразведку в Ливии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Татнефть" возобновила геологоразведку в Ливии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!