" />

ННК установила ставку 20-го купона облигаций 4-й и 6-й серии на уровне 8,50%




АО "Независимая нефтегазовая компания" (ННК, прежнее название АО "Нефтегазхолдинг") установило ставку 20-го купона облигаций 4-й серии и 6-й серии в размере 8,50% годовых, говорится в сообщениях эмитента.


Облигации 4-й и 6-й серии объемом по 5 млрд рублей каждая и сроком обращения 10 лет были размещены в июне 2011 года. Ставка 16-20-го купонов выпуска в обоих случаях определяется как максимальное значение при выборе между ключевой ставкой ЦБ РФ (действующей на 10-й рабочий день до начала каждого купонного периода) плюс 2,25 процентного пункта и фиксированной ставкой в 8,5%. Ставка текущего купона облигаций - 8,5% годовых.


С учетом амортизации в обращении находится два выпуска облигаций компании общим объемом 8 млрд рублей.


Как сообщалось, в августе текущего года "Нефтегазхолдинг" Эдуарда Худайнатова сменил название на "Независимая нефтегазовая компания" (АО "ННК").


В начале марта стало известно, что подразделение Минфина США, отвечающие за правоприменение в области санкций (OFAC), исключило ННК и ее сбытовую дочернюю компанию АО "ННК-Приморнефтепродукт" (MOEX: PRNP) из санкционного списка после гарантий отказа от сотрудничества с Пхеньяном. По информации OFAC, компании были включены в SDN List в июне 2017 года за поставки нефтепродуктов в Северную Корею на сумму свыше $1 млн.


До введения санкций летом 2017 года Худайнатов провел масштабную реорганизацию своих активов, максимально избавившись от бренда ННК. Тогда одна из его основных структур "ННК-Актив" получила название "Нефтегазхолдинг".


"Нефтегазхолдингу" принадлежали такие структуры, как "ННК-Хабаровский НПЗ", "ННК-Хабаровскнефтепродукт", "ННК-Ойл", "Нефтепродукт Трейд", "Бегстар", "Татнефтеотдача". Лицензий на право пользования недрами во владении "Нефтегазхолдинга" нет.


ННК была создана экс-главой "Роснефти (MCX:ROSN)" Худайнатовым в конце 2012 года, в настоящее время он является президентом компании. В 2014 году ННК купила у семьи Бажаевых Alliance Oil Company, которая стала крупнейшим активом компании. Добыча нефти ННК составляет более 2 млн тонн нефти в год.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ННК установила ставку 20-го купона облигаций 4-й и 6-й серии на уровне 8,50%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ННК установила ставку 20-го купона облигаций 4-й и 6-й серии на уровне 8,50% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!