Индекс МосБиржи снизился на 0,4%, индекс РТС - на 0,7%

Индекс МосБиржи снизился на 0,4%, индекс РТС - на 0,7%
Российский рынок акций, начавший торги снижением, и завершил вторник в красной зоне.

Европейские рынки акций торговались преимущественно на понижательном тренде.

Фондовая Азия завершила торги в миноре.

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы с утра минусовали. Американский фондовый рынок, начавший день на позитиве, позже перешел к снижению, а потом демонстрировал противоречивый настрой

Нефтяные цены повышались с утра, стоимость Brent превышала $84 за баррель, WTI торговалась на уровне $80,8. Днем после многолетних максимумов цены на нефть стали снижаться. Перед закрытием рынка акций РФ за Brent давали $83,3 (-0,4%), за WTI - $80,52 (0%).

Утром рынок акций РФ сократил потери после негативного открытия, вызванного ухудшением внешней фондовой конъюнктуры из-за опасений усиления инфляции; фактором поддержки оставались высокие цены на нефть (Brent торгуется вблизи $84 за баррель), металлы и дорожавший из-за наводнения в Китае уголь, что поддерживает бумаги сырьевых компаний.

Днем фондовый рынок дрейфовал в небольшом минусе" по индексам вместе с мировыми фондовыми площадками при смешанной динамике blue chips, фактором поддержки по-прежнему оставались высокие цены на нефть, металлы и подорожавший из-за наводнения в Китае уголь, что подогревает спрос на бумаги сырьевых компаний..

К вечеру рынок акций постепенно отыгрывал утренний провал на просевшей Азии и Европе, поддержку оказывали все еще высокие цены на нефть и металлы, а также позитивное открытие бирж в США; индекс МосБиржи отскочил в район 4270 пунктов после падения в начале торгов к 4250 пунктам.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,38% - до 4263,80 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 0,66% и составил 1869,94 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,4%, индекс РТС - на 0,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,4%, индекс РТС - на 0,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!