Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС практически не изменился

Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС практически не изменился
Российский рынок акций, начавший торги в миноре, завершил четверг снижением индекса Мосбиржи и стабильным индексом РТС.

Европейские рынки акций снижались с начала торгов в ожидании заседания ЕЦБ, после заседания изменялись разнонаправленно.

Рынки акций АТР закрылись в красной зоне, исключением стал материковый Китай.

Фьючерсы на индексы США снижались с утра, после публикации итогов сентябрьского заседания ЕЦБ снижение котировок фьючерсов на американские фондовые индексы замедлилось. Американские рынки акций начали торги слабым ростом.

Нефть с утра немного прибавляла в цене, днем скорректировалась на снижение, потом снова повышались. Перед закрытием рынка акций РФ нефтяные цены минусовали: за баррель Brent давали $72,3 (-0,4%), за WTI - $69,1 (-0,3%).

Утром рынок акций РФ возобновил снижение "голубых фишек" на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры из-за ожиданий начала сокращения стимулирующих мер Европейским центробанком; индекс МосБиржи откатился ниже рубежа 4000 пунктов, при этом выросли акции "Русала (MCX:RUAL)" вслед за ценами на алюминий.

Днем фондовый рынок пытался стабилизироваться после утренней коррекционной просадки вместе с мировыми площадками, игроки ожидали итогов заседания Европейского Центробанка; индекс МосБиржи откатился ниже рубежа 4000 пунктов, при этом выросли акции "Русала" вслед за ценами на алюминий и подскочили на треть бумаги "Белона".

К вечеру рынок акций оставался под давлением продаж на фоне негативной динамики внешних фондовых площадок и развернувшейся вниз нефти (Brent откатилась ниже $72 за баррель), решение (ЕЦБ) не менять ставки и сохранить объем программы выкупа активов не вызвало оптимизма инвесторов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,59% - до 3993,56 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск просел всего на 0,01% и составил 1726,37 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС практически не изменился. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС практически не изменился собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!