Индекс Мосбиржи снизился на 0,2%, индекс РТС практически не изменился

Индекс Мосбиржи снизился на 0,2%, индекс РТС практически не изменился
Российский рынок акций, начавший торги в миноре, завершил среду снижением индекса Мосбиржи и стабильным индексом РТС.

Европейские рынки акций в среду вернулись к росту после падения накануне.

Рынки акций АТР закрылись в основном снижением.

Фьючерсы на индексы США повышались с утра. Американские рынки акций демонстрировали позитивный настрой.

Цены на нефть падали на опасениях по поводу темпов восстановления мировой экономики. После публикации данных Минэнерго США о запасах в стране нефть начала дорожать. Перед закрытием рынка акций РФ нефть снова незначительно теряла в цене: за баррель Brent давали $78,9 (-0,27%), за WTI - $75,3 (-0,04%).

Рынок акций РФ после негативного старта торгов залег в боковик на фоне смешанных внешних сигналов (нефть сократила потери, росла в рамках коррекции фондовая Европа); динамика "голубых фишек" была разнополярной, индекс МосБиржи удерживался выше 4050 пунктов.

Днем фондовый рынок отыграл утренние потери благодаря росту фондовой Европы и отскоку нефти (нефть отыграла отметку $78 за баррель); динамика "голубых фишек" по-прежнему была разнополярной, при этом лидировали в росте акции "Сургутнефтегаза (MCX:SNGS)".

К вечеру индекс МосБиржи опустился ниже 4050 пунктов при смешанной динамике "голубых фишек", лидерами роста выступали акции "Сургутнефтегаза".

Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,17% - до 4058,37 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск прибавил всего 0,01% и составил 1756,52 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс Мосбиржи снизился на 0,2%, индекс РТС практически не изменился. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс Мосбиржи снизился на 0,2%, индекс РТС практически не изменился собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!