Индекс МосБиржи снизился на 0,5%, индекс РТС - на 0,9%

Индекс МосБиржи снизился на 0,5%, индекс РТС - на 0,9%
Российский рынок акций, начавший торги на позитиве, завершил вторник снижением.

Европейские фондовые индексы в начале торгов демонстрировали противоречивый настрой, позже - отрицательную динамику.

Азиатские рынки акций закрылись ростом, кроме австралийского.

Фьючерсы на индексы США изменялись разнонаправленно с утра, потом снижались. Американские рынки акций начали торги в красной зоне, потом преимущественно повышались, перед закрытием рынка акций РФ фондовые индикаторы США снижались.

Нефть дорожала с утра в среду после 4-х дней падения, днем ускорила рост. После публикации данных Минэнерго США о запасах нефти в стране нефтяные цены повышались. Перед закрытием рынка акций РФ нефть дешевела: за баррель Brent давали $68,8, за WTI - $66,3.

В самом начале торгов рынок акций РФ сохранял позитивный настрой на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и попыток стабилизации нефти. Однако довольно быстро скорректировался на снижение вместе с фондовой Европой, индекс МосБиржи просел в район 3920 пунктов во главе с недавними фаворитами - расписками TCS Group (MCX:TCSGDR).

Днем фондовый рынок днем залег в боковик на фоне смешанных внешних сигналов в ожидании свежих драйверов.

К вечеру рынок акций пытался нивелировать дневные коррекционные потери благодаря отскоку нефти вверх (Brent нацелилась на $70 за баррель), индекс МосБиржи отскочил выше 3930 пунктов во главе с выросшими бумагами Сбербанка (MCX:SBER).

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,45% и составил 3925,17 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 0,86% - до 1675,21 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,5%, индекс РТС - на 0,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,5%, индекс РТС - на 0,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!