Индекс МосБиржи упал на 2,6%, индекс РТС - на 2,1%

Индекс МосБиржи упал на 2,6%, индекс РТС - на 2,1%
Российский рынок акций, начавший торги в мажоре, завершил среду в существенном минусе.

Европейские рынки акций в основном демонстрировали противоречивый настрой.

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в зеленой зоне.

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы с утра повышались. Американские фондовые рынки снижались.

Нефть дешевела с утра после повышения по итогам предыдущей сессии. Днем цены ускорили падение, но потом скорректировались на повышение; стоимость Brent подбиралась к $76 за баррель. Перед закрытием рынка акций РФ нефтяные цены изменялись незначительно: за Brent давали $75,4, за WTI - $72.

Рынок акций РФ утром продолжил рост на итогах состоявшихся накануне переговоров президентов России и США и на фоне благоприятной внешней фондовой конъюнктуры благодаря снижению опасений негативного влияния штамма "омикрон" на мировую экономику. Индекс МосБиржи на подъеме протестировал рубеж 3900 пунктов, но удержать его не смог, и откатился от внутридневного максимума на фоне снижающейся нефти и смешанной динамики европейских индексов.

Днем фондовый рынок забуксовал в росте из-за выборочной фиксации прибыли игроками после утреннего подъема на итогах состоявшихся накануне переговоров президентов России и США и на фоне благоприятной внешней фондовой конъюнктуры. Индекс МосБиржи после скачка выше 3900 пунктов откатился ниже 3880 пунктов при смешанной динамике "фишек".

К вечеру рынок акций развернулся вниз на фоне забуксовавшей в росте Европы. Индекс МосБиржи после локального взлета выше 3900 пунктов откатился ниже 3840 пунктов, причем в снижении лидировали бумаги банковского сектора, Сбербанк (MCX:SBER) (упал ниже 300 рублей (уровень конца июля) из-за опасений антироссийских санкций в финансовой сфере.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск упал на 2,57% и составил 3773,61 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизиля на 2,09% - до 1612,73 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи упал на 2,6%, индекс РТС - на 2,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи упал на 2,6%, индекс РТС - на 2,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!