Индекс Мосбиржи повысился на 0,4%, индекс РТС - на 1,3%

Индекс Мосбиржи повысился на 0,4%, индекс РТС - на 1,3%
Российский рынок акций, начавший торги уверенным ростом, и завершил среду на позитиве.

Европейские фондовые индексы демонстрировали противоречивый настрой в начале торгов. Позже в основном снижались.

Фондовые индексы АТР изменились без единой динамики.

Фьючерсы на индексы США плюсовали с утра. Американские фондовые индексы умеренно повышались с начала торгов, потом изменялись разнонаправленно.

Нефть дорожала весь день, усилила рост после публикации данных Минэнерго США, показавших более существенное, чем ожидалось, снижение запасов нефти в стране. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $75,6 (+1,08%), за WTI - $73,6 (+1,04%).

Утром российский фондовый рынок подрос на фоне благоприятной внешней конъюнктуры благодаря уверенности инвесторов в том, что Федрезерв США не будет сокращать меры стимулирования экономики, а также на фоне роста нефти Brent выше рубежа $75 за баррель.

Днем рынок акций сохранял оптимистичный настрой за счет растущей нефти (Brent закрепилась выше $75 за баррель) и уверенности, что Федрезерв США не будет сокращать меры стимулирования экономики; фондовые площадки Европы подавали смешанные сигналы, что несколько сдерживало "быков".

К вечеру фондовый рынок демонстрировал смешанную динамику "голубых фишек" на фоне растущей нефти и смешанных сигналов из Европы, "бычий" настрой российских инвесторов днем был ослаблен новостями об инциденте с британским эсминцем в Черном море, что может осложнить дипломатические отношения между странами.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,4% и составил 3837,15 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,25% - до 1666,21 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс Мосбиржи повысился на 0,4%, индекс РТС - на 1,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс Мосбиржи повысился на 0,4%, индекс РТС - на 1,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!