Индекс МосБиржи упал на 1,9%, индекс РТС - на 2,2%

Индекс МосБиржи упал на 1,9%, индекс РТС - на 2,2%
Российский рынок акций, начавший торги уверенным ростом, завершил пятницу существенным падением индексов.

Европейские рынки акций в самом начале сессии демонстрировали мажорный настрой, потом снижались.

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона в основном выросли в пятницу, исключением стал Гонконг.

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы с утра плюсовали, днем изменялись без единой динамики. Американский фондовый рынок начал день разнонаправленными изменениями индексов.

Нефть дорожала с утра после падения ранее до минимальных уровней за шесть недель на сигналах о том, что США и Китай готовятся приступить к продаже сырья из стратегических резервов. Днем цены резко пошли вниз на опасениях новых локдаунов в Европе, теряли в моменте более 3%. Стоимость Brent опускалась ниже $78,5 за баррель. Перед закрытием рынка акций РФ за Brent давали чуть выше $79, за WTI - около $76,5.

Рынок акций РФ утром умеренно подрос вслед за отскоком нефти (Brent поднялась к $82 за баррель) и металлов, а также на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры; акции "Магнита (MCX:MGNT)" отыгрывали потери после падения на старте торгов на новостях о продаже банком ВТБ (MCX:VTBR) своего пакета ритейлера.

Днем фондовый рынок развернулся вниз вслед за упавшей нефтью (Brent откатилась ниже $80 за баррель) и фондовой Европой, а также на фоне геополитической напряженности; индексы МосБиржи и РТС откатились к уровням третьей декады сентября.

К вечеру рынок акций оставался под давлением упавшей нефти (Brent откатилась ниже $79 за баррель) и фондовой Европы, а также на фоне геополитической напряженности; индексы МосБиржи и РТС откатились к уровням третьей декады сентября, причем первый упал к "круглому" рубежу 4000 пунктов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 1,89% и составил 4016,47 пункта.

Индекс РТС к 18:50 упал на 2,17% - до 1723,74 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи упал на 1,9%, индекс РТС - на 2,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи упал на 1,9%, индекс РТС - на 2,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!