Индекс МосБиржи подрос на 0,07%, индекс РТС снизился на 0,5%

Индекс МосБиржи подрос на 0,07%, индекс РТС снизился на 0,5%
Российский рынок акций, демонстрировавший в начале торгов позитивный настрой, завершил среду разнонаправленными изменениями индикаторов.

Европейские рынки акций изменялись без единой динамики в ходе торгов.

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги противоречиво.

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы плюсовали с утра, к вечеру вяло снижались. Американские фондовые рынки выбрали красную зону.

Нефть продолжала дешеветь на фоне неопределенности на рынке и опасений, что предложение в следующем году будет расти сильнее спроса. Перед закрытием рынка акций РФ нефтяные цены снижались: за Brent давали около $73,2, за WTI - около $70 за баррель.

Утром рост рынка акций РФ в рамках коррекции после отката предыдущих дней сдерживался дешевеющей нефтью (Brent опустилась к $73 за баррель) и смешанными сигналами с мировых фондовых площадок в ожидании итогов заседания Федрезерва США, который может продолжить сокращение объемов стимулирования американской экономики из-за нарастающей инфляции. Индекс МосБиржи превысил 3635 пунктов во главе с раллирующими акциями "Сургутнефтегаза (MCX:SNGS)" в отсутствие новостей. Рост обыкновенных акций "Сургутнефтегаза" составлял в моменте 12,9% к уровню закрытия основных дневных торгов вторника (до 41,205 рубля за штуку).

Днем коррекционный рост фондового рынка сменился консолидацией на фоне смешанных сигналов с внешних площадок; индекс МосБиржи превысил 3650 пунктов, в лидерах роста оставались подскочившие более чем на 11% акции "Сургутнефтегаза".

К вечеру рынок акций сохранял оптимистичный настрой и проторговывал рубеж 3650 пунктов по индексу МосБиржи; лидерами роста по-прежнему оставались акции "Сургутнефтегаза.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск прибавил всего 0,07% и составил 3621,82 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,5% - до 1541,00 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи подрос на 0,07%, индекс РТС снизился на 0,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи подрос на 0,07%, индекс РТС снизился на 0,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!