Индекс Мосбиржи подрос на 0,5%, индекс РТС потерял 0,5%

Индекс Мосбиржи подрос на 0,5%, индекс РТС потерял 0,5%
Российский рынок акций, начавший торги снижением индексов, завершил пятницу без единой динамики.

Фондовые рынки Европы снижались в ходе торгов, потом дорожали, к вечеру торговались разнонаправленно.

Азиатские рынки акций преимущественно снизились на фоне возобновившегося давления на акции технологических компаний в условиях роста доходностей гособлигаций США.

Фьючерсы на индексы США минусовали с утра, днем стали повышаться, потом изменялись без единой динамики. Американский рынок акций демонстрировал противоречивый настрой.

Нефтяные цены с утра продолжали повышаться на решениях ОПЕК+. В ходе торгов цена Brent поднималась выше $69,2 за баррель, WTI - выше $66,1. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $68,8, за WTI - $65,7.

Утром российский фондовый рынок просел вслед за внешними фондовыми площадками из-за опасений относительно роста доходностей UST, откат сдерживался раллирующей нефтью после решений ОПЕК+ о квотах на добычу сырья.

Днем рынок акций отскочил выше 3400 пунктов по индексу МосБиржи благодаря раллирующей нефти после решения ОПЕК+ сохранить ограничения по добыче сырья в апреле, сдерживающим фактором выступала негативная динамика внешних фондовых площадок из-за опасений относительно роста доходностей UST.

К вечеру фондовый рынок закрепился выше 3400 пунктов по индексу МосБиржи; лидировали в росте обновившие максимум с февраля 2020 года акции "ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH)", а также бумаги "НОВАТЭКа (MCX:NVTK), упали акции металлургов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск подрос на 0,49% и составил 3414,13 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,5% -до 1447,46 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс Мосбиржи подрос на 0,5%, индекс РТС потерял 0,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс Мосбиржи подрос на 0,5%, индекс РТС потерял 0,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!