Индекс МосБиржи упал на 1,4%, индекс РТС - на 0,7%

Индекс МосБиржи упал на 1,4%, индекс РТС - на 0,7%

Фондовые рынки Европы повышались в ходе торгов, изменялись без единой динамики, снова росли.


Азиатские рынки акций закрылись в красной зоне на опасениях по поводу инфляции и процентных ставок.


Фьючерсы на индексы США снижались. Американский рынок акций демонстрировал сначала минорный, а потом противоречивый настрой.


Нефтяные цены снижались с утра. Днем нефть перешла к росту на ожиданиях данных Минэнерго США о запасах в стране. Перед закрытием рынка акций РФ нефть прибавляла более 2,5%: за баррель Brent давали $67,1, за WTI - $63,2.


Утром российский фондовый рынок демонстрировал смешанную динамику "голубых фишек" и индексов на фоне ухудшения настроений на внешних фондовых рынках и растущей нефти (Brent держался выше $65 за баррель); акции "Норникеля (MCX:GMKN)" скорректировались после 2-дневного отката на новостях об аварии на дочернем предприятии, упали ГДР TCS Group (LON:TCSq).


Днем рынок акций просел в район 3410 пунктов по индексу МосБиржи на фоне укрепления рубля и падения до уровней более чем недельной давности ГДР TCS Group; внешние фондовые площадки и нефть (Brent вновь вернулся в район $66 за баррель) подавали позитивные сигналы, что сдерживало снижение.


К вечеру фондовый рынок опустился ниже рубежа 3400 пунктов по индексу МосБиржи на фоне укрепления рубля и падения до уровней недельной давности ГДР TCS Group; в то время как внешние фондовые площадки и нефть подавали позитивные сигналы.


Индекс МосБиржи к 18:50 мск упал на 1,41% - до 3385,48 пункта.


Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,65% и составил 1445,91 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи упал на 1,4%, индекс РТС - на 0,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи упал на 1,4%, индекс РТС - на 0,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!