Индексы МосБиржи и РТС повысились на 0,2%

Индексы МосБиржи и РТС повысились на 0,2%
Российский рынок акций, начавший торги среду в миноре, завершил день на позитиве.

Большинство фондовых индексов стран Западной Европы росло в начале торгов после публикации окончательных данных PMI, к вечеру индикаторы изменялись без единой динамики.

Фондовые рынки Азии в основном выросли, снизились Китай и Гонконг.

Фьючерсы на индексы США и повышались, и снижались в ходе торгов. Американские рынки акций в начале торгов демонстрировали слабые и разнонаправленные изменения в преддверии публикации протокола мартовского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. Потом скорректировались на повышение.

Дорожавшая с утра и днем нефть теряла в цене после публикации данных Минэнерго США о запасах энергоносителей в стране. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $61,9, за WTI - $58,4.

Утром российский фондовый рынок демонстрировал смешанную динамику цен "голубых фишек" на фоне разнополярных внешних сигналов, подросшей нефти (Brent торговался у $63 за баррель) и сохраняющихся антироссийских санкционных рисков; индекс РТС откатился к уровням конца февраля, а индекс МосБиржи вышел в небольшой "плюс" за счет ослабления рубля.

Днем рынок акций консолидировался при смешанной динамике "голубых фишек" на фоне позитивных внешних сигналов и сохраняющихся антироссийских санкционных рисков; индекс МосБиржи держался у рубежа 3500 пунктов на фоне ослабления рубля, при этом просели бумаги ряда металлургов.

К вечеру фондовый рынок сохранял консолидационные настроения на фоне смешанных внешних сигналов и сохраняющихся антироссийских санкционных рисков; индекс МосБиржи подрос в район 3510 пунктов на фоне ослабления рубля.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,18% и составил 3500,34 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск прибавил 0,19% и составил 1429,51 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы МосБиржи и РТС повысились на 0,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы МосБиржи и РТС повысились на 0,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!