Индекс МосБиржи повысился на 0,4%, индекс РТС - на 0,05%




Российский рынок акций, начавший торги снижением, завершил пятницу на повышательном тренде.

Фондовые рынки Европы с утра демонстрировали минорный настрой. Днем часть индикаторов пыталась скорректироваться на повышение.


Японские и австралийские фондовые индексы снизились по итогам торгов, биржи КНР, Южной Кореи, Тайваня и Сингапура не работали в связи с празднованием Нового года по лунному календарю.


Фьючерсы на индексы США с утра минусовали. Американский рынок акций в начале торгов снижался, потом изменялся без единой динамики.


Нефтяные цены продолжали снижаться из-за ухудшения прогнозов МЭА и ОПЕК. В четверг нефть прервала самый длительный период роста более чем за 2 года. Перед закрытием рынка акций РФ нефтяные цены повышались: за баррель Brent давали $61,6, за WTI - $58,5.


Утром российский фондовый рынок снижался вслед за нефтью (Brent упала ниже $61 за баррель) и внешними фондовыми площадками; индекс МосБиржи опустился ниже отметки 3370 пунктов во главе с бумагами "РусАла (MCX:RUAL)".


Днем снижение рынка акций РФ сменилось коррекционным отскоком, реакция на ожидаемую неизменность ставки ЦБ РФ оказалась нейтральной; индекс МосБиржи после локальной просадки в район 3340 пунктов отскочил к 3380 пунктам, при этом в аутсайдерах выступали бумаги металлургов.


К вечеру фондовый рынок сократил потери благодаря некоторому улучшению настроений на внешних фондовых площадках и отскоку нефти от утренних минимумов и последующему росту цен.


Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,37% - до 3427,08 пункта.


Индекс РТС к 18:50 мск прибавил 0,05% и составил 1461,99 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,4%, индекс РТС - на 0,05%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,4%, индекс РТС - на 0,05% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!