Индекс МосБиржи повысился на 0,2%, индекс РТС - на 0,4%

Индекс МосБиржи повысился на 0,2%, индекс РТС - на 0,4%
Российский рынок акций, начавший торги незначительными разнонаправленными изменениями, завершил пятницу в зеленой зоне.

Европейские фондовые индикаторы в самом начале торгов демонстрировали противоречивый настрой, потом умеренно снижались.

Фондовые индексы азиатских бирж в основном выросли в пятницу.

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы с утра изменялись разнонаправленно, во второй половине дня стали повышаться. Американский фондовый рынок открыл торги на позитиве, потом изменялся без единой динамики.

Нефтяные цены повышались с утра, прибавляя более 1%, стоимость Brent держалась около $83 за баррель. Котировки WTI в ходе торгов превысили отметку в $80 за баррель впервые с ноября 2014 года. Перед закрытием рынка акций РФ за Brent давали $83,1 (+14%), за WTI - $79,7 (+1,8%).

Утром рынок акций РФ консолидировался при смешанной динамике цен blue chips на фоне роста мировых фондовых площадок и дорожающей нефти после отсрочки в США вопроса повышения лимита госдолга; индекс МосБиржи держался в районе 4230 пунктов, при этом выросли бумаги "Норникеля (MCX:GMKN)" и нефтяников, просели акции металлургов и "Газпрома (MCX:GAZP)".

Днем фондовый рынок умеренно подрос по индексам при смешанной динамике цен blue chips в ожидании статданных по рынку труда США за сентябрь, которые могут укрепить или ослабить ожидания скорого сворачивания Федрезервом мер стимулирования экономики; внешние фондовые площадки подают разнополярные сигналы, нефть отошла вниз от локальных максимумов.

К вечеру рынок акций сохранял умеренно позитивный настрой после выхода в США неоднозначных статданных по рынку труда, скорее, ослабляющих ожидания скорого сворачивания Федрезервом мер стимулирования экономики; индекс МосБиржи поднялся в район 4250 пунктов во главе с бумагами металлургов и Сбербанка (MCX:SBER).

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,24% и составил 4238,0 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,38% - до 1860,96 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,2%, индекс РТС - на 0,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,2%, индекс РТС - на 0,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!