Индекс МосБиржи повысился на 0,4%, индекс РТС - на 0,2%

Индекс МосБиржи повысился на 0,4%, индекс РТС - на 0,2%
Российский рынок акций, начавший первые торги июля на позитиве, завершил четверг в плюсе.

Европейские фондовые индексы демонстрировали мажорный настрой с утра.

Азиатские фондовые индексы снизились в ожидании данных по рынку труда США.

Фьючерсы на индексы США изменялись разнонаправленно с утра. Американские фондовые индексы начали торги противоречиво, потом дружно повышались, снова изменялись без единой динамики.

Нефтяные цены повышались с утра, днем усилили рост, стоимость Brent в ходе торгов поднималась на 2,7%, WTI - более чем на 3%, причем цена WTI поднялась выше $75 за баррель впервые с 2018 года. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали около $75,7, за WTI - около $75.

Утром российский фондовый рынок пытался развить позитивное открытие, индексы спустя час торгов прибавляли 0,3-0,8%.

Днем рынок акций лег в боковой дрейф в ожидании новых драйверов для движения; поддержку рынку оказывали растущие цены на нефть, что стимулировало спрос на ценные бумаги нефтегазовых компаний, в частности, акции "Газпрома (MCX:GAZP)" обновили максимум с июля 2008 года.

К вечеру фондовый рынок уверенно повышался благодаря позитивным сигналам с мировых рынков капитала, в том числе с нефтяных площадок; индекс МосБиржи в ходе торгов обновил исторический максимум, который теперь составляет 3879,5 пункта.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 0,43% и составил 3858,32 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск подрос на 0,17% - до 1656,61 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,4%, индекс РТС - на 0,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,4%, индекс РТС - на 0,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!