Индекс МосБиржи повысился на 0,3%, индекс РТС - на 0,6%

Индекс МосБиржи повысился на 0,3%, индекс РТС - на 0,6%
Российский рынок акций, начавший торги в плюсе, и завершил четверг в зеленой зоне.

Европейские фондовые индексы преимущественно повышались в ходе торгов.

Азиатские фондовые индексы снизились на фоне опасений относительно ужесточения контроля регуляторов в Китае.

Фьючерсы на индексы США минусовали с утра, днем повышались, потом изменялись разнонаправленно. Американские рынки акций начали торги на понижательном тренде, потом демонстрировали противоречивый настрой.

Нефть дешевела с утра, потом дорожала и снова теряла в цене. Стоимость Brent в ходе торгов поднималась выше $71,5 за баррель. Перед закрытием рынка акций РФ нефть теряла в цене: за баррель Brent давали $71,3 (-0,2%), за WTI - $69,1 (-0,2%).

Утром рынок акций РФ продолжил; индекс МосБиржи нацелился на рубеж 3900 пунктов, что близко к максимуму (исторический пик был зафиксирован 6 июля - 3915 пунктов).

Днем фондовый рынок приостановил подъем вместе с нефтью, индекс МосБиржи притормозил на пороге 3900 пунктов на фоне смешанных сигналов с внешних фондовых площадок в ожидании свежего блока статистики из США.

К вечеру рынок акций сохранял консолидационные настроения при смешанной динамике "голубых фишек" на фоне смешанных внешних сигналов, при этом реакция на свежий блок статистики из США оказалась нейтральной; индекс МосБиржи продолжал топтаться на пороге 3900 пунктов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,3% и составил 3888,86 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,57% - до 1665,56 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,3%, индекс РТС - на 0,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,3%, индекс РТС - на 0,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!