Индекс МосБиржи снизился на 0,7%, индекс РТС практически не изменился

Индекс МосБиржи снизился на 0,7%, индекс РТС практически не изменился
Российский рынок акций, начавший торги снижением, завершил день снижением индекса МосБиржи и практически не изменившимся индексом РТС.

Европейские рынки акций сначала демонстрировали противоречивый настрой, потом преимущественно повышались.

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленными изменениями индикаторов.

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы минусовали с утра, позже изменялись без единой динамики. Американский фондовый рынок снижался после подъема накануне до очередных рекордов.

Нефть слабо дешевела с утра, но еще до полудня скорректировалась на повышение. К вечеру цены на нефть ускорили подъем. Перед закрытием рынка акций РФ за Brent давали около $83,8, за WTI - $82,7.

Рынок акций РФ утром просел в рамках коррекции на фоне смешанных сигналов с внешних фондовых площадок и забуксовавшей в росте нефти; индекс МосБиржи опустился в район 4200 пунктов во главе с недавним фаворитом TCS Group (MCX:TCSGDR), при этом реакция бумаг Сбербанка (MCX:SBER) на сильный финотчет оказалась умеренной.

Днем фондовый рынок отыграл утренние потери благодаря подросшей нефти (Brent протестировала $84 за баррель) и некоторому улучшению настроений на внешних фондовых площадках в преддверии публикации в США данных по производственной инфляции за октябрь; индекс МосБиржи вернулся в район 4220 пунктов, подросли акции Сбербанка после сильного финотчета, упали расписки TCS Group.

К вечеру рынок акций сохранял оптимизм вместе с нефтью и фондовой Европой, вышедшая в США статистика по производственной инфляции в октябре совпала с ожиданиями и не вызвала резких движений на биржах. Раллировали акции "Русала (MCX:RUAL)" в преддверии их включения в индекс MSCI.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск упал на 0,73% и составил 4187,33 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск просел всего на 0,01% - до 1865,29 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,7%, индекс РТС практически не изменился. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,7%, индекс РТС практически не изменился собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!