Акции растут благодаря техсектору, валюты восстанавливают потери

Акции растут благодаря техсектору, валюты восстанавливают потери
(Рейтер) - Рост акций крупных технологических компаний способствовал подъему бумаг развивающихся рынков в понедельник до пика почти двух недель. Валюты восстановили часть потерь прошлой недели, при этом инвесторы по-прежнему тревожатся об инфляции. Торгуемые в Гонконге акции Baidu (NASDAQ:BIDU), Alibaba (NYSE:BABA) Group и Tencent выросли на 2-8% на фоне ослабления опасений о долгосрочных последствиях жестких мер регулирования в Китае. [.SS] Индекс акций развивающихся рынков MSCI к 12:48 МСК вырос на 0,7%. Большинство валют развивающихся рынков начали восстанавливать потери прошлой недели, хотя все еще находятся под давлением растущих цен на нефть и перебоев в поставках энергоносителей, что может ускорить инфляцию и сдержать экономический рост - так называемая стагфляция. Турецкая лира укрепилась на 0,3% до 8,97 за доллар, отойдя от рекордных минимумов после выхода данных, указавших на неожиданный переход сальдо текущего счета страны к профициту в августе.

Чешская крона подорожала на 0,1% к евро, чуть сильнее, чем большинство аналогов в регионе. Инфляция в Чехии в сентябре превзошла ожидания, что указывает на вероятность новых повышений ставок центробанком. Польские акции выросли на 0,6%, а злотый подешевел на 0,2%. Польские активы, похоже, не отреагировали на опасения, что страна может выйти из Европейского союза. (Эмбар Уоррик. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции растут благодаря техсектору, валюты восстанавливают потери. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции растут благодаря техсектору, валюты восстанавливают потери собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!