Акции снова снижаются; турецкая лира стремится прервать ралли потерь

Акции снова снижаются; турецкая лира стремится прервать ралли потерь
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков снижаются четвертую сессию подряд в понедельник на фоне роста числа случаев заболевания COVID-19 в Европе и "ястребиных" комментариев ФРС США, которые ослабили аппетит к риску. Турецкая лира поднимается после снижения до рекордных минимумов. Индекс акций развивающихся рынков MSCI достиг двухнедельного минимума, снизившись на 0,4%, причем биржи Гонконга, Индии и Тайваня просели под влиянием технологических компаний. Массивные стимулы со стороны основных центральных банков способствовали притоку средств в активы развивающихся рынков во время пандемии COVID-19. В условиях, когда центральные банки многих развивающихся стран агрессивно повышают ставки, разница в процентных ставках с развитыми рынками сохраняет привлекательность EM-валют для спекуляций carry trade.[FRX/] Однако повышение ставок в США может снизить эту привлекательность. Валюты развивающихся рынков в целом стабилизировались в понедельник после тяжелой недели на фоне роста доллара, а также опасений по поводу экономики и инфляции.

Турецкая лира к 13:20 МСК выросла на 0,55% до 11,17 за доллар после падения почти на 14% за последние 10 сессий. Данные в понедельник показали, что потребительское доверие в Турции упало до рекордно низкого уровня. Это отражает последствия падения курса лиры до исторических минимумов. В центральной и восточной Европе польский злотый по-прежнему находится вблизи 12-летних минимумов, достигнутых в пятницу по отношению к евро. Поскольку потребительское доверие в Венгрии также снизилось, форинту не удалось извлечь выгоду из ослабления курса евро. (Сьюзан Мэтью в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции снова снижаются; турецкая лира стремится прервать ралли потерь. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции снова снижаются; турецкая лира стремится прервать ралли потерь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!