Уолл-стрит выросла благодаря соглашению по потолку долга

Уолл-стрит выросла благодаря соглашению по потолку долга
Investing.com — Фондовый рынок в США открылся в четверг резким ростом на фоне облегчения по поводу временного соглашения по отсрочке дефолта правительства США и частичного снижения заоблачных цен на энергоносители, представляющих все большую угрозу для мировой экономики.

К 09:43 по восточному времени (13:43 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 404 пункта, или на 1,2%, до 34 821 пункта. S&P 500 вырос на 1,1%, а индекс Nasdaq Composite — на 1,2%.

Акции развивали достигнутый в среду рост на фоне событий в Вашингтоне и Москве. Лидер сенатского меньшинства Митч МакКоннелл предложил отложить окончательное решение вопроса о потолке долга до начала декабря, а президент России Владимир Путин впервые дал понять, что готов увеличить поставки газа в Европу, чтобы снизить цены.

Также появились новые признаки стабильного прогресса на рынке труда по мере того, как волна заражений дельта-штаммом COVID-19 отступает. Количество первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе упало до 326 тыс., превысив серию трех недельных приростов подряд. Официальный отчет по рынку труда в пятницу теперь может устранить одно из последних препятствий на пути к сокращению Федеральной резервной системой программы покупки облигаций с ноября.

Акции торгующихся в США китайских компаний стали лидерами роста после того, как официальные лица заявили, что главы двух государств, Джо Байден и Си Цзиньпин, договорились провести виртуальную встречу до конца года. Этот шаг являет собой последний предварительный признак улучшения американо-китайских отношений после снятия обвинений с главного финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу в сентябре. Отношения между ними по-прежнему остаются напряженными, о чем свидетельствуют регулярные нарушения воздушного пространства Тайваня китайскими военными самолетами в последние дни. Ранее Wall Street Journal сообщила, что американские войска находятся на Тайване уже не менее года, помогая обучать местных военных.

Aкции Alibaba (NYSE:BABA) выросли на 6,5%, в то время как акции Nio (NYSE:NIO) выросли на 5,5%, а Pinduoduo (NASDAQ:PDD) — на 5,6%.

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) показали слабую динамику, прибавив всего 0,6% перед собранием акционеров, в то время как акции Levi Strauss (NYSE:LEVI) подскочили на 7,3% после того, как компания сообщила о большом объеме квартальных продаж и снова повысила прогноз на год.

Акции Royal Dutch Shell (NYSE:RDSa) также показали слабую динамику, поднявшись всего на 0,4% после предупреждения о снижении доходов в размере $400 млн из-за урагана Ида. Компания по-прежнему ожидает значительного увеличения операционного денежного потока в результате резкого роста цен на нефть и природный газ в прошлом квартале.

Акции BioNTech ( NASDAQ:BNTX) прибавили 3,6%, а акции Pfizer (NYSE:PFE) — 1,8% после того, как обе компании обратились в Управление по санитарному контролю за продуктами и лекарствами (FDA) за разрешением на экстренное использование своей вакцины от коронавируса для детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Эти две компании находятся под давлением с тех пор, как компания Merck (NYSE:MRK) объявила об обнадеживающих результатах испытаний перорального препарата от COVID-19, что может сократить общий рынок вакцины, если препарат будет одобрен. Акции Moderna (NASDAQ:MRNA) также выросли на 3,6% на фоне некоторой охоты за прибыльными сделками после падения бумаг фармпроизводителя на 30% в прошлом месяце.

Автор Джеффри Смит


Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит выросла благодаря соглашению по потолку долга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит выросла благодаря соглашению по потолку долга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!