Уолл-стрит закрылась в минусе, S&P показал худший месяц с начала пандемии

Уолл-стрит закрылась в минусе, S&P показал худший месяц с начала пандемии
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Уолл-стрит завершила торги четверга резким снижением, а индекс S&P 500 продемонстрировал худший месяц с начала пандемии коронавируса, в то время как рынок следил за бюджетными разногласиями в Вашингтоне. Конгресс в четверг сумел в последний момент отвести угрозу прекращения работы правительственных учреждений, проголосовав за продолжение финансирования до 3 декабря, однако после кратковременного подъема рынка акции возобновили падение. Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 1,59% до 33.843,92 пункта, индекс S&P 500 - на 1,19% до 4.307,54 пункта, а индекс Nasdaq Composite - на 0,44% до 14.448,58 пункта. "Рынок был устойчив, но риск, связанный с политическими событиями вокруг госдолга, хаосом вокруг двух законопроектов о расходах, немного отягощает рынки по мере того, как квартал подходит к концу", - сказал Росс Мэйфилд из Baird. "В более широком контексте все было довольно мягко. Мы идем по пятам семи "восходящих" месяцев, и волатильность была довольно сдержанной, несмотря на основные риски, не говоря уже о COVID-19 и сворачивании (стимулов), - добавил Мэйфилд. - Рынок должен был взять паузу, и пауза была необходима и, вероятно, ожидаема". Все три основных фондовых индекса США показали наихудшие квартальные результаты с начала 2020 года, когда пандемия COVID-19 поставила мировую экономику на колени.

Индекс S&P показал скромный рост в период с июля по сентябрь, в то время как Nasdaq и Dow понесли квартальные потери. По итогам месяца S&P и Nasdaq продемонстрировали наибольшее процентное падение с марта 2020 года, а Dow - с октября 2020 года. (Стивен Калп, при участии Девик Джейн в Бенгалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась в минусе, S&P показал худший месяц с начала пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась в минусе, S&P показал худший месяц с начала пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!