Уолл-стрит закрылась в минусе после комментариев Пауэлла

Уолл-стрит закрылась в минусе после комментариев Пауэлла
(Рейтер) - Уолл-стрит закрылась резким снижением в четверг, а индекс Nasdaq в результате оказался примерно на 10% ниже февральского рекордного максимума, поскольку комментарии главы Федрезерва Джерома Пауэлла разочаровали инвесторов, встревоженных ростом доходности долгосрочных госбондов США. Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 1,11% до 30.924,14 пункта, в то время как индекс S&P 500 сбавил 1,34% до 3.768,47. Индекс Nasdaq Composite просел на 2,11% до 12.723,47. Доходность 10-летних казначейских облигаций США поднялась до 1,533% после комментариев Пауэлла, не указавших на изменения в покупке активов ФРС для борьбы с недавним скачком доходности. Она по-прежнему держится ниже годового максимума в 1,614%, достигнутого на прошлой неделе. Пауэлл в четверг повторил свое обещание сохранять ультрамягкую политику до тех пор, пока рынок труда не восстановится, несмотря на сомнения инвесторов в том, что он сможет выполнить это обещание, когда пандемия закончится и экономика будет расти самостоятельно. Некоторые инвесторы ожидали, что ФРС может нарастить покупки долгосрочных бондов, чтобы способствовать снижению долгосрочных процентных ставок. "Рынок был обеспокоен повышением долгосрочных процентных ставок, и глава ФРС в своем комментарии на самом деле не дал отпор этому повышению, поэтому рынок воспринял это как сигнал о том, что доходность может расти дальше - что и случилось", - сказал Скотт Браун, главный экономист Raymond James. Акции Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc и PayPal Holdings Inc были в числе лидеров снижения в индексе S&P 500. Бумаги Tesla снизились почти на 5%. (Ноэл Рандевич в Окленде, штат Калифорния; при участии Шашанка Наяра и Наяра Медха Сингха в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась в минусе после комментариев Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась в минусе после комментариев Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!