Уолл-стрит выросла после оптимистичных данных о безработице

Уолл-стрит выросла после оптимистичных данных о безработице
(Рейтер) - Индекс "голубых фишек" Dow Jones достиг очередного рекордного максимума в четверг, так как опасения об ускорении инфляции ослабли, в то время как более сильное, чем ожидалось, снижение числа заявок на пособие по безработице укрепило надежды на восстановление рынка труда. На прошлой неделе за пособием обратилось меньшее количество американцев, чем ожидалось, поскольку улучшение ситуации с коронавирусом позволяет открыться большему количеству сегментов экономики. Индекс Dow в среду закрылся на рекордом максимуме впервые за две недели, так как умеренные показатели инфляции развеяли опасения о перегреве экономики, в то время как масштабный законопроект о помощи экономике на $1,9 триллиона получил финальное одобрение в Конгрессе. Dow Jones Industrial Average вырос на 0,67% до 32.511,90, S&P 500 - на 0,93% до 3.935,01, а индекс Nasdaq Composite - на 1,77% до 13.300,24.

Доходность казначейских гособлигаций держалась на уровне 1,53%, в преддверии аукциона 30-летних бумаг, который состоится в четверг. Слабый аукцион семилетних бумаг в конце февраля усилил опасения по поводу инфляции и привел к повышению доходности. (Медха Сингх и Шашанк Наяр в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит выросла после оптимистичных данных о безработице. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит выросла после оптимистичных данных о безработице собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!