Уолл-стрит закрылась в плюсе после выступления Пауэлла

Уолл-стрит закрылась в плюсе после выступления Пауэлла

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американские акции закончили торги среды ростом, при этом распродажа технологических акций и ротация циклических бумаг продолжились после того, как выступление главы ФРС смягчило инфляционные беспокойства.


Инфляции может потребоваться более трех лет, чтобы достичь ориентира Федеральной резервной системы, сказал глава американского центробанка Джером Пауэлл.


Рынки ожидают, что ФРС, возможно, придется ужесточить денежно-кредитную политику раньше, чем прогнозирует сам регулятор, однако руководители американского центробанка послали простой сигнал инвесторам, нацеленным на рост доходности американских облигаций и ценовых рисков: не ждите никаких изменений до тех пор, пока состояние экономики не начнет явно улучшаться.


"Что движет фондовым рынком, так это фискальный стимул, голубиная ФРС, реально сильная, сильная отчетность компаний, которую мы видим, а также тот факт, что у нас будет третья вакцина", - сказал Ричард Саперштейн из Treasury Partners.



Индекс Dow Jones Industrial Average закрылся ростом на 1,35% до 31.961,86 пункта, S&P 500 - на 1,14% до 3.925,43 пункта, а Nasdaq Composite - на 0,99% до 13.597,97 пункта.


(Гертруда Чавес-Дрейфус. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась в плюсе после выступления Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась в плюсе после выступления Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!