Уолл-стрит закрылась в минусе из-за растущих опасений об инфляции

Уолл-стрит закрылась в минусе из-за растущих опасений об инфляции
НЬЮ-ЙОРК, 13 мая (Рейтер) - Уолл-стрит закрылась снижением в среду, при этом индекс S&P продемонстрировал самое большое однодневное процентное падение с февраля, поскольку данные об инфляции в США усилили опасения, что ФРС может начать повышать процентные ставки раньше, чем предполагалось. Все три основных американских фондовых индекса завершили сессию в минусе после того, как данные министерства труда показали, что в апреле потребительские цены в США выросли самыми быстрыми темпами почти за 12 лет из-за повышенного спроса на фоне открытия экономики. "Тема, которая волнует всех, - инфляция, - сказал Мэтью Китор из Keator Group. - Это то, чего ждала (ФРС), и они, наконец, получили желаемое".

"Далее большой вопрос заключается в том, как долго ФРС сможет сохранять свою голубиную позицию в противовес рынкам, - сказал Стюарт Коул из Equiti Capital. - Особенно если компании начнут повышать зарплаты, чтобы стимулировать возвращение безработных на рынок труда, что, в свою очередь, проделает большую брешь в аргументах ФРС о временном (ускорении) инфляции". Индекс Dow Jones Industrial Average снизился к закрытию на 1,99% до 33.587,66 пункта, S&P 500 - на 2,14% до 4.063,04 пункта, а Nasdaq Composite - на 2,67% до 13.031,68 пункта. (Стивен Калп, при участии Шинейд Кэрью в Нью-Йорке, Медхи Сингх и Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась в минусе из-за растущих опасений об инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась в минусе из-за растущих опасений об инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!