Азиатские индексы упали на фоне кризиса в Китае

Азиатские индексы упали на фоне кризиса в Китае
Investing.com — В понедельник утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снизились; при этом основное внимание уделяется продолжающемуся долговому кризису China Evergrande Group (HK: 3333) и последнему решению по монетарной политике Федеральной резервной системы США.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 1,96% к 21:32 по восточному времени (01:32 по Гринвичу), а австралийский ASX 200 упал на 1,30%.

Фондовые биржи Китая, Японии и Кореи в понедельник закрыты.

Доходность десятилетних казначейских облигаций США выросла, пока ФРС готовится вынести свое решение по монетарной политике в среду. Торгов наличными казначейскими облигациями не будет в понедельник в Азии из-за праздника в Японии.

Инвесторы затаили дыхание в преддверии выплаты процентов по облигациям China Evergrande, которая должна состояться в четверг. Оффшорный юань стабилизировался.

Они также ждут решения ФРС в среду, чтобы получить больше подсказок о сроках сокращения активов центрального банка.



«Это будет зависеть от того, когда и как быстро произойдет сокращение», — сказал в интервью Bloomberg президент и главный инвестиционный директор Knights of Columbus Asset Advisors Тони Минополи.



Глава ФРС Джером Пауэлл, управляющий Мишель Боуман и вице-председатель Ричард Кларида в пятницу обсудят восстановление экономики после COVID-19.

Другие центральные банки, которые примут решения по монетарной политике в течение недели, это Банк Японии и Банк Англии, в среду и четверг, соответственно.

Говоря снова о США, отметим, что министр финансов Джанет Йеллен предупредила, что у правительства США закончатся деньги для оплаты счетов примерно в октябре, если не принять меры в отношении потолка долга. Она также призвала законодателей принять необходимые меры для предотвращения «экономической катастрофы». Неопределенность также сохраняется по поводу экономической программы президента США Джо Байдена, оцениваемой в $4 трлн.

Между тем, в центре внимания также будет железная руда после того, как впервые более чем за год ее цена упала ниже $100 за метрическую тонну, а сегодня чуть позже избиратели будут голосовать на федеральных выборах в Канаде.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы упали на фоне кризиса в Китае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы упали на фоне кризиса в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!