Азиатский рынок снижается в ожидании дедлайна по долгу Evergrande

Азиатский рынок снижается в ожидании дедлайна по долгу Evergrande
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник утром снизились. Инвесторы в регионе продолжают распродавать акции, поскольку сохраняется обеспокоенность по поводу долговой ситуации China Evergrande Group (HK:3333).

Японский индекс Nikkei 225 упал на 1,83% к 21:39 по восточному времени (01:39 по Гринвичу), когда рынок страны вновь открылся после праздника. Банк Японии вынесет свое решение по монетарной политике в среду.

Австралийский индекс ASX 200 упал на 0,11%; при этом Резервный банк Австралии утром опубликовал протокол своего последнего заседания.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 0,79%.

Корейский и китайские индексы во вторник закрыты.

Казначейские облигации сохранили рост в преддверии последнего решения Федеральной резервной системы США, которое будет принято в среду. Инвесторы ждут подсказки относительно графика сокращения активов и повышения процентной ставки центральным банком.

Официальные лица, в том числе глава ФРС Джером Пауэлл, управляющий Мишель Боуман и вице-председатель Ричард Кларида, обсудят восстановление экономики после COVID-19.

А по другую сторону Атлантики Банк Англии вынесет свое решение по монетарной политике в четверг.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе возникают опасения по поводу того, сможет ли China Evergrande Group выплатить свои обязательства на сумму $300 млрд. В четверг компания должна выплатить проценты по облигациям со сроком погашения в марте 2022 года в размере $83,5 млн, а вторая выплата процентов в размере $47,5 млн по облигациям со сроком погашения в марте 2024 года должна быть состояться 29 сентября.



«Рынок явно обеспокоен потенциальным побочным эффектом из-за Evergrande, наряду с некоторой нервозностью по поводу сентябрьского заседания ФРС, — сказал в интервью Bloomberg главный инвестиционный директор Cornerstone Wealth Клифф Ходж. — Мы придерживаемся мнения, что назрела коррекция примерно в диапазоне 5%-10% — это проседание, которое можно купить. На данный момент нас не беспокоит крах рынка. ФРС и Evergrande не является чем-то новым».



Сектор недвижимости Китая — один из тех, которые сталкиваются с ужесточением ограничений в рамках инициативы лидера государства Си Цзиньпина «всеобщее процветание». Это произошло на фоне новых вспышек COVID-19 в стране, подрывающих восстановление экономики, и перспективы сокращения политической поддержки со стороны Народного банка Китая.

Автор Джина Ли

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок снижается в ожидании дедлайна по долгу Evergrande. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок снижается в ожидании дедлайна по долгу Evergrande собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!