Азиатский рынок падает, пока инвесторы «переваривают» «ястребиный» протокол ФРС

Азиатский рынок падает, пока инвесторы «переваривают» «ястребиный» протокол ФРС
Investing.com — Фондовый рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в основном упал в четверг утром, пока инвесторы продолжают «переваривать» протокол последнего заседания Федеральной резервной системы США, указывающий на возможность более быстрого сокращения активов.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,83% к 21:03 по восточному времени 02:03 по Гринвичу). Южнокорейский индекс KOSPI упал на 0,55%, при этом Банк Кореи повысил процентную ставку до 1%, опубликовав утром решение по монетарной политике.

Индекс Австралии ASX 200 упал на 0,16%.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 0,52%

Китайский Shanghai Composite подешевел на 0,16%, а Shenzhen Component снизился на 0,03%.

В четверг фондовые индексы в США закрыты в связи с праздником.

Опубликованный в среду протокол последнего заседания ФРС показал, что центральный банк готов ускорить темпы сокращения активов.



«Различные участники отметили, что Федеральный комитет по открытому рынку должен быть готов скорректировать темпы покупки активов и поднять целевой диапазон ставки по федеральным фондам раньше, чем ожидается в настоящее время, если инфляция продолжит расти», — говорится в протоколе.



Глава ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли также заявила, что будет сложно возражать против более быстрого сокращения активов, если данные с рынка труда и потребительским ценам, которые поступят в начале декабря, будут лучше ожиданий.

Наряду с протоколом ФРС, данные из США, опубликованные в среду в преддверии праздника в четверг, показали, что ВВП в третьем квартале вырос на 2,1% по сравнению с предыдущим кварталом. Данные также показали, что в течение недели было подано 199 тыс.0 первичных заявок на пособие по безработице, что является самым низким показателем с 1969 года.

Чуть позже сегодня управляющий Банка Англии Эндрю Бейли выступит по другую сторону Атлантического океана — на мероприятии в Кембриджском союзе.

Между тем, события в Мексике также привлекают внимание инвесторов. Президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор назначил Викторию Родригес Сеху главой Банка Мексики, отозвав предыдущего кандидата, бывшего министра финансов Артуро Эрреру.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок падает, пока инвесторы «переваривают» «ястребиный» протокол ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок падает, пока инвесторы «переваривают» «ястребиный» протокол ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!