Азиатский рынок упал в преддверии протокола заседания ФРС

Азиатский рынок упал в преддверии протокола заседания ФРС
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снизились в среду утром, пока инвесторы ждут протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы США, а также других американских данных. Инвесторы также взвешивают риск того, что центральные банки ужесточат денежно-кредитную политику для сдерживания инфляции.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 1,07% к 21:36 по восточному времени (02:36 по Гринвичу); при этом рынок вновь открылся после праздника. Данные, опубликованные сегодня утром, показали, что ноябрьский индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) составил 54,2. Данные также включили в себя PMI в сфере услуг.

Южнокорейский KOSPI упал на 0,37%, а индекс фондовой биржи Австралии ASX 200 снизился на 0,09%.

Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,20%.

Китайский Shanghai Composite подешевел на 0,19%, а Shenzhen Component снизился на 0,10%.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США составила около 1,65%, поскольку перспектива того, что ФРС ускорит программу сокращения активов, снизила ожидания инфляции на рынке облигаций. Однако ожидания остаются высокими.

В связи с тем, что рынки акций и облигаций в США будут закрыты в четверг в связи с праздником, экономические данные, включая протокол заседания ФРС, ВВП и первичные заявки на пособие по безработице, будут опубликованы сегодня чуть позже.

Что касается протокола ФРС, то ключевая деталь, на которую следует обратить внимание инвесторам, — это «обсуждения критериев более быстрого сокращения активов», — заявила стратег банка Commonwealth Bank of Australia Кэрол Конг.



«Инфляционные тенденции указывают на то, что ФРС необходимо начать сокращение раньше, чем намечено в настоящее время», — добавила она в примечании.



Резервный банк Новой Зеландии (RBNZ) повысил процентную ставку до 0,75%, когда вынес сегодня утром решение по своей монетарной политике. Действия RBNZ, направленные на сдерживание инфляционного давления, были менее значительными, чем ожидалось, и центральный банк спрогнозировал к концу 2022 года базовую стоимость заимствований в размере 2%.

Инвесторы теперь ждут, побудит ли инфляция, которая остается на высоком уровне, другие ключевые центральные банки, включая ФРС США, повысить процентную ставку быстрее, чем планировалось.



«Уже довольно давно дополнительная ликвидность не поступает в экономику, а больше идет на рынок. ФРС собирается начать отступать от этой практики», — сказал в интервью Bloomberg главный рыночный стратег Miller Tabak + Co. Мэтт Мэйли.



Банк Кореи опубликует свое решение в четверг. А по другую сторону Атлантики глава Банка Англии Эндрю Бейли выступит на мероприятии в Кембриджском союзе в четверг.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок упал в преддверии протокола заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок упал в преддверии протокола заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!