China Evergrande будет исключена из индекса Hang Seng China

China Evergrande будет исключена из индекса Hang Seng China
Investing.com — Согласно сообщению, полученному в прошлую пятницу от оператора Гонконгской фондовой биржи Hang Seng Indexes, китайская компания-застройщик China Evergrande (HK:3333) Group, акции которой на фоне долгового кризиса упали за этот год более чем на 80%, будет исключена из индекса Hang Seng, пишет Bloomberg.

Стремясь заручиться средствами для уплаты долгов и запустить отложенное производство электрокаров, подразделение компании — China Evergrande New Energy Vehicle Group Ltd. — выросло более чем на 11% после продажи с дисконтом 900 млн акций на сумму 2,7 млрд гонконгских долларов по 3 гонконгских доллара каждая.

Было продано 9% акций компании как минимум шести инвесторам. Акции выросли до 3,92 гонконгских долларов к моменту закрытию торгов в понедельник.

Китайский финансовый регулятор также постарался внести свою лепту в облегчение долговой ситуации, сложившейся в данном секторе, отдав распоряжение банкам страны ускорить утверждение кредитов фирмам-девелоперам, с целью облегчить дефицит ликвидности.

По состоянию на прошлую пятницу акции Evergrande на сумму почти $1 млрд поступили в центральную клиринговую и расчетную систему Гонконга для обеспечения выплаты долга по кредитам. Компания Haitong International Securities Co. сообщила о 2,8 млрд акций. Речь идет, скорее всего, о передаче акций главой компании, миллиардером Хуэй Ка Янь, который вместе с супругой владеет пакетом в размере более 76% акций Evergrande в обращении.

Тем временем Evergrande Property Services назначила нового независимого директора, Вэнь Яньхуна, согласно пятничному отчету.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему China Evergrande будет исключена из индекса Hang Seng China. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему China Evergrande будет исключена из индекса Hang Seng China собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!