Акции EM растут после тяжелой недели

Акции EM растут после тяжелой недели
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков поднимаются в пятницу, впервые на этой неделе, так как китайские акции восстановились после череды сессий на отрицательной территории, хотя опасения о дефолте обремененной долгами компании Evergrande ограничили рост. Индекс акций MSCI вырос на 0,4% к 12:28 МСК. Китайские "голубые фишки" и индекс технологических акций Гонконга закрылись в пятницу ростом на 1% и 3,2% соответственно. [.SS] Редактор китайской государственной газеты Global Times написал в посте, посвященном девелоперу Evergrande, который задолжал более $300 миллиардов, что компании не стоит надеяться на государственную поддержку. Акции Evergrande за неделю рухнули почти на 30%.

Турецкая лира снижается на 0,6% до 8,58 за доллар после падения на 1% за предыдущую сессию. Президент Тайип Эрдоган сказал, что Турция будет бороться с повышенной инфляцией - годовой рост цен сейчас находится на уровне 19,25%, что выше основной процентной ставки в 19%. Заседание центробанка Турции состоится на следующей неделе, и инвесторы обеспокоены вероятностью преждевременного понижения ключевых ставок, поскольку глава регулятора Шахап Кавджиоглу недавно дал комментарий в "голубином" духе на фоне давления со стороны Эрдогана, требующего снизить ставки. (Сьюзан Мэттью в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции EM растут после тяжелой недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции EM растут после тяжелой недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!