Старт дня. Внешний фон улучшился и многие голубые фишки в плюсе

Старт дня. Внешний фон улучшился и многие голубые фишки в плюсе

Индекс МосБиржи: 2987,41 ( — 0,61%)
Индекс РТС: 1284,86 ( — 0,86%)


Российские индексы снижаются в первые минуты торгов среды, отыгрывая вчерашнюю динамику на вечерней сессии. Индексу МосБиржи пока не удалось закрепиться в районе 3000 пунктов.


При этом утром внешний фон улучшился, и многие голубые фишки в небольшом плюсе относительно закрытия вечерних торгов.


Фьючерс на S&P 500 растет на 0,6% после вчерашнего падения индекса на 0,8%. На рынках вчера говорили о том, что объявление о регистрации в России вакцины от COVID — 19, которая стала первой в мире, провоцировало в моменте рост, который завершился фиксацией прибыли.


Хороший рывок вчера сделали акции Сбербанка, сегодня они продолжают дорожать на 0,5%. Еще один тяжеловес — ЛУКОЙЛ — растет на 0,8%, тогда как Газпром в символическом минусе на уровне 0,05%. Акции Яндекса растут на 0,2% после трех дней коррекции перед сегодняшним оглашением решения MSCI о возможном включении бумаг в индекс MSCI Russia.


Цены на нефть утром растут на 1%, оставаясь последние дни в районе $45 за баррель Brent. Сегодня нефтетрейдеры ждут отчета ОПЕК и данных по запасам нефти в США.


В аутсайдерах акции золотодобытчиков на фоне продолжающегося падения цен на золото, которые в моменте сегодня опускались ниже $1880 за тройскую унцию, тогда как еще на прошлой неделе цена была выше $2080.


Курс пары USD/RUB растет на 0,14%, удерживаясь в районе 73,21. Индекс гособлигаций RGBI последние дни стоит на месте, почти без движения.


Лидеры: Волгоградэнергосбыт-ао (+15%), Волгоградэнергосбыт-ап (+10%), Абрау-Дюрсо (+5%), Телеграф (+4%), МРСК ЦП (+2%)


Аутсайдеры: Селигдар-ап ( — 6%), БурятЗолото ( — 4,5%), Русолово ( — 3,7%), Селигдар-ап ( — 2,2%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Внешний фон улучшился и многие голубые фишки в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Внешний фон улучшился и многие голубые фишки в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Внешний фон улучшился и многие голубые фишки в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Внешний фон улучшился и многие голубые фишки в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!