EMERGING MARKETS-Акции падают вслед за китайским девелопером Evergrande

EMERGING MARKETS-Акции падают вслед за китайским девелопером Evergrande
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков упали на 0,8% в четверг и могут зафиксировать худшую недельную динамику за месяц из-за опасений инвесторов о возможном крахе китайского девелопера Evergrande. Акции второго по величине девелопера Китая снизились на 6,4%, потеряв на этой неделе почти 30%, после того как компания подала заявку на приостановку торгов своими корпоративными облигациями после очередного понижения их рейтинга. Фондовые индексы Гонконга снизились в четверг до минимума этого года, и акции на материковом Китае также упали, поскольку инвесторы стали продавать бумаги связанных с недвижимостью секторов. [.SS] Индекс акций развивающихся рынков MSCI падал каждый день на этой неделе из-за ужесточения регулирования в Китае, слабых экономических данных и проблем с Evergrande. Турецкая лира немного снижается в четверг: центральный банк Турции объявил о создании платформы для изучения потенциальных преимуществ цифровой валюты, результаты которой будут объявлены в 2022 году. Южноафриканский ранд упал до двухнедельных минимумов, увеличив потери после публикации данных, показывающих падение розничных продаж в июле. (J)

Польский злотый обновил двухнедельный минимум на фоне дебатов о процентных ставках. Один из руководителей ЦБ Польши сказал, что считает вероятным повышение ставки, встретив возражения от коллеги, считающего, что на данный момент в повышении нет необходимости. На сентябрьском заседании центральный банк оставил ключевую ставку без изменений на уровне 0,1%. Средняя доходность облигаций развивающихся рынков, номинированных в местных валютах, в настоящее время составляет почти 5,1%, что является максимальным показателем с апреля 2020 года. (Сьюзан Мэтью. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Акции падают вслед за китайским девелопером Evergrande. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Акции падают вслед за китайским девелопером Evergrande собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!