EMERGING MARKETS-Акции начали сентябрь ростом, но слабые данные о деловой активности сдерживают подъем

EMERGING MARKETS-Акции начали сентябрь ростом, но слабые данные о деловой активности сдерживают подъем
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков растут четвертую сессию подряд в среду благодаря подъему бумаг китайских технологических гигантов, хотя ослабление оптимизма в отношении глобального экономического роста оказало давление на настроения. Слабые данные о производственной активности в большинстве стран Азии усилили опасения инвесторов по поводу восстановления экономики после пандемии. Деловая активность в производственном секторе Китая сократилась в августе из-за коронавирусных ограничений, проблем в цепочках поставок и высоких цен на сырье, показало частное исследование в среду. Китайский юань немного подешевел, как и многие другие азиатские валюты. Доллар вырос, но остался вблизи трехнедельных минимумов. Турецкая лира выросла на 0,3% по отношению к доллару после того, как данные показали, что экономика страны во втором квартале расширилась на 21,7% в годовом исчислении, а производственная активность в августе выросла. Активность в обрабатывающем секторе Польши в августе также росла, хотя и более медленными темпами, чем в последние месяцы. Польский злотый остается вблизи восьминедельных максимумов по отношению к евро. Индекс валют развивающихся рынков MSCI почти не изменился и удерживается вблизи более чем двухмесячных максимумов, в то время как индекс акций вырос на 0,1%. Акции Турции достигли более чем пятимесячных максимумов.

Акции на Ближнем Востоке и в Африке малоподвижны или торгуются на отрицательной территории. Индийские бумаги стабилизировались после достижения рекордных максимумов благодаря данным, указавшим на рост ВВП более чем на 20% в апреле-июне. (Сьюзан Мэтью. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Акции начали сентябрь ростом, но слабые данные о деловой активности сдерживают подъем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Акции начали сентябрь ростом, но слабые данные о деловой активности сдерживают подъем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!