Европейские фондовые индексы растут после сложной недели

Европейские фондовые индексы растут после сложной недели
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы выросли в понедельник вслед за рынками в Азии после масштабной распродажи на прошлой неделе из-за опасений о росте мировой экономики. Инвесторы ждут выхода данных о деловой активности. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 10:43 МСК вырос на 0,3%, немецкий индекс DAX - на 0,1%, французский CAC 40 - на 0,6%.

Акции немецкой BioNTech (NASDAQ:BNTX) подорожали на 4,4% после сообщения о том, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США намерено полностью одобрить вакцину от коронавируса ее партера Pfizer (NYSE:PFE). Бумаги швейцарского банка Cembra Money Bank упали на 29,2% после прекращения партнерства по кредитным картам со швейцарским ритейлером Migros. (Шрути Шанкар в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые индексы растут после сложной недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые индексы растут после сложной недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!