Европейские акции восстанавливаются в конце волатильной недели

Европейские акции восстанавливаются в конце волатильной недели
14 мая (Рейтер) - Фондовые индексы Европы растут в пятницу, поскольку инвесторы вновь заинтересовались подешевевшими с начала недели акциями. Панъевропейский индекс STOXX 600 повысился на 0,3% к 11:00 МСК, в лидерах роста - ритейлеры и туристические компании. С начала недели индикатор потерял свыше 1% из-за опасений по поводу ускоряющейся инфляции, что в свою очередь может подтолкнуть центробанки мира к ужесточению денежно-кредитной политики. Немецкий индекс DAX вырос на 0,1%, британский FTSE 100 - на 0,6%, французский CAC 40 прибавил 0,3%. Испанский IBEX 35 увеличился на 0,5%, тогда как итальянский FTSE MIB опустился на 0,1%.

Акции итальянского банка Banco BPM подорожали на 2,6% после того, как аналитики Deutsche Bank (DE:DBKGn) повысили рекомендацию до "покупать" в ожидании роста спекулятивного интереса к бумагам кредитора в ближайшие месяцы. Капитализация французского производителя продуктов питания Danone снизилась на 1,8%. Ранее Goldman Sachs (NYSE:GS) ухудшил рекомендацию для акций Danone до "продавать" на фоне слабых демографических трендов в мире в целом и в Китае в частности. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции восстанавливаются в конце волатильной недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции восстанавливаются в конце волатильной недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!