Европейские акции в минусе вслед за мировыми рынками из-за опасений об экономике

Европейские акции в минусе вслед за мировыми рынками из-за опасений об экономике
(Рейтер) - Европейские фондовые рынки снижаются в четверг во главе с циклическими акциями, такими как бумаги горнодобывающих компаний, автопроизводителей и банков, из-за опасений по поводу восстановления экономики. Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 1,1% к 10.45 МСК после падения азиатских рынков на фоне тревог о замедлении экономики Китая и ужесточения регулирования технологических компаний КНР. Европейский банковский сектор, чувствительный к процентным ставкам, снижается вместе с доходностью государственных облигаций. Индекс банков еврозоны упал на 2,1%, так как падение ставок негативно сказалось на прибыли. Акции горнодобывающих компаний и автопроизводителей также просели на 2,4% и 2% соответственно. Бумаги немецкой группы автомобильного освещения Hella подешевели почти на 2% после того, как производитель тормозов Knorr-Bremse отказался от планов приобрести 60% акций компании. Акции Knorr-Bremse подскочили почти на 8%.

Бумаги Teamviewer упали на 11,5% после сообщения о более слабом, чем ожидалось, росте выручки во втором квартале. Акции британской Deliveroo подорожали на 5,2% после того, как компания сообщила о 88-процентном скачке заказов за квартал. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в минусе вслед за мировыми рынками из-за опасений об экономике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции в минусе вслед за мировыми рынками из-за опасений об экономике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!