Европейские акции растут третий день кряду за счет снижения опасений вокруг Evergrande

Европейские акции растут третий день кряду за счет снижения опасений вокруг Evergrande
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы растут третий день подряд, так как настроения на мировых рынках улучшились благодаря ослаблению опасений о возможном дефолте китайского девелопера Evergrande. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11.03 МСК вырос на 1% и может завершить неделю уверенным подъемом. Азиатские акции выросли после того, как бумаги Evergrande подскочили в Гонконге на 30%. Председатель обремененной долгами компании сказал, что помощь розничным инвесторам - один из главных приоритетов Evergrande. Основное подразделение компании сообщило в среду, что произведет выплату процентов по облигациям 23 сентября после переговоров с держателями корпоративного долга. При этом акции Evergrande, торгуемые на бирже во Франкфурте-на-Майне, упали почти на 20%. Инвесторы анализируют данные о деловой активности и ждут итогов заседания Банка Англии. Рост деловой активности в еврозоне замедлился в сентябре, свидетельствуют предварительные данные компании Markit.

Акции Royal Mail (LON:RMG) Plc подорожали на 0,75%. Компания спрогнозировала рост операционной прибыли за первое полугодие благодаря увеличению объемов писем и доходов от посылок в Великобритании. Бумаги Faurecia выросли на 6,9%, несмотря на то, что французский производитель автозапчастей снизил целевые показатели на 2021 год из-за резкого сокращения мирового производства автомобилей. Акции конкурента Valeo (PA:VLOF) также подорожали на 6,2%. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут третий день кряду за счет снижения опасений вокруг Evergrande. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут третий день кряду за счет снижения опасений вокруг Evergrande собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!