Европейские акции в плюсе благодаря снижению опасений вокруг Evergrande, турсектору

Европейские акции в плюсе благодаря снижению опасений вокруг Evergrande, турсектору
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы растут в среду, оправившись от потерь в начале недели после того, как погрязшая в долгах китайская компания Evergrande сообщила, что выплатит часть процентов, а акции компаний, связанных с путешествиями и отдыхом, подскочили до 14-недельного максимума. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,7% к 10.38 МСК, продолжив отскок вторника. Акции компаний, связанных с сырьевыми товарами, также в лидерах. Бумаги Evergrande, торгующиеся во Франкфурте-на-Майне, подскочили на 17% после падения до многолетних минимумов на предыдущей сессии. Девелопер сообщил, что произведет выплату купона по своим китайским облигациям, что принесло некоторое облегчение инвесторам, обеспокоенным последствиями его финансовых проблем.

Акции Entain выросли на 7,6%, ранее достигнув рекордного максимума и подтолкнув вверх сектор отдыха и развлечений. Бумаги британской игорной компании дорожают после того, как она сообщила, что получила от бостонской DraftKings предложение о поглощении за $22,4 миллиарда. Бумаги Deutsche Post подешевели примерно на 2% после того, как американская служба экспресс-доставки FedEx Corp (NYSE:FDX) FDX.N во вторник отчиталась о сокращении прибыли в прошлом квартале из-за увеличения затрат на рабочую силу. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в плюсе благодаря снижению опасений вокруг Evergrande, турсектору. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции в плюсе благодаря снижению опасений вокруг Evergrande, турсектору собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!