Большинство фондовых индексов в плюсе благодаря снижению тревог вокруг Evergrande

Большинство фондовых индексов в плюсе благодаря снижению тревог вокруг Evergrande
(Рейтер) - Большинство фондовых индексов развивающихся рынков выросли в среду благодаря временному облегчению после того, как погрязший в долгах китайский девелопер Evergrande пообещал в четверг выплатить купон по части бондов. В фокусе внимания также будут результаты заседания Федеральной резервной системы США. Акции на биржах ЮАР, Турции и Польши прибавили 0,6%-1,5%. Индекс акций развивающихся рынков, тем не менее, упал на 0,2%, оказавшись под давлением на фоне снижения китайских голубых фишек и тайваньских акций, после праздничных дней повторивших падение мировых бирж начала недели. Долговые спреды развивающихся рынков отступили от месячных минимумов, достигнутых во вторник. Основное подразделение Evergrande Group сообщило в среду, что произведет выплату купона по облигациям 23 сентября после переговоров с держателями корпоративного долга. Однако опасения сохранились, поскольку Evergrande не упомянула о выплате купона в размере $83,53 миллиона по офшорным бондам, срок которой также наступит в четверг. Общий долг Evergrande составляет $305 миллиардов. "Очевидно, что это быстро меняющаяся ситуация, которую мы должны будем внимательно отслеживать... возможно (она) окажет дальнейшее влияние (на рынок)", - сказал Кевин Хэдланд из Manulife Investment Management на Форуме глобальных рынков Рейтер, добавив, что не ожидает широкомасштабной цепной реакции в случае дефолта китайского застройщика. "Мы считаем, что акции развивающихся рынков очень привлекательны в долгосрочной перспективе, при условии, что вы понимаете риск краткосрочной волатильности. Фундаментальные показатели благоприятны для EM... Такие события на рынке часто приводят к сдвигам, которые открывают новые возможности".

Южноафриканский ранд вырос на 0,5%, потеряв более 4,5% за последние шесть дней, а турецкая лира была малоподвижна. Ожидается, что центральные банки как ЮАР, так и Турции сохранят ставки без изменений на своих заседаниях в четверг. Инфляция в ЮАР в августе составила 4,9%, превысив ожидания и увеличившись с 4,6% в июле. Целевой диапазон инфляции центрального банка ЮАР составляет 3%-6%. (Сьюзан Метью и Лиза Полин Маттакал в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство фондовых индексов в плюсе благодаря снижению тревог вокруг Evergrande. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Большинство фондовых индексов в плюсе благодаря снижению тревог вокруг Evergrande собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!