Европейские акции растут после данных PMI еврозоны, бумаги Richemont в плюсе

Европейские акции растут после данных PMI еврозоны, бумаги Richemont в плюсе
21 мая (Рейтер) - Европейские фондовые индексы укрепляются в пятницу после выхода данных о деловой активности, а также благодаря росту акций автопроизводителей и бумаг швейцарского производителя предметов роскоши Richemont после предложения удвоить дивиденды. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,16% к 11:02 МСК, тогда как британский индекс FTSE 100 опустился на 0,4%, несмотря на более сильный, чем ожидалось, скачок розничных продаж в Великобритании. (L) Рост активности в производственном секторе еврозоны ускорился в мае, свидетельствуют предварительные данные исследовательской компании Markit. Акции производителя ювелирных украшений Cartier, компании Richemont подорожали на 4,8%, поскольку ее чистая прибыль выросла на треть в 2020-2021 финансовом году, а совет директоров предложил удвоить дивиденды.

Бумаги немецкого производителя автомобилей BMW выросли на 0,72% после того, как компания сообщила, что ей придется зарезервировать 1 миллиард евро ($1,2 миллиарда) - меньше, чем ожидалось ранее, на возможные европейские антимонопольные штрафы за предполагаемый сговор с конкурентами. Акции Lufthansa AG снизились на 5,76% после того, как семья Тиле, второй по величине акционер немецких авиалиний, продала более половины своей доли. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактировала Елизавета Журавлева и Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут после данных PMI еврозоны, бумаги Richemont в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут после данных PMI еврозоны, бумаги Richemont в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!