Для проекта Apple Car компания ищет партнеров в Южной Корее

Для проекта Apple Car компания ищет партнеров в Южной Корее
Investing.com — В рамках усилий по разработке собственного электрокара компания Apple (NASDAQ:AAPL) вступила в переговоры с корейскими производителями комплектующих для электромобилей, пишет Appleinsider.

Подобно основному направлению своей деятельности — производству смартфонов, Apple предпочитает поиск деловых партнеров для cоздания электромобиля под собственным брендом - Apple Car. По сообщениям источников из The Korea Times, Apple ведет переговоры с такими компаниями, как LG, SK и Hanwha (KS:000880), но переговоры пока находятся на начальной стадии.

SK Innovation является дочерней компанией SK Group, специализирующейся на производстве батарей для электромобилей. LG Electronics и производитель автозапчастей Magna International создали совместное предприятие под названием LG Magna e-Powertrain.

Apple стремится выпускать не литий-ионную батарею, а литий-фосфатную, потому что эта технология менее склонна к перегреву и дает преимущества в плане безопасности. Но в настоящее время корейские производители аккумуляторов таких типов батарей не производят, так что возможно, что Apple выберет китайского производителя.

На фоне разногласий между США и Китаем LG Energy Solution и SK Innovation уже создали или находятся в процессе строительства заводов по производству аккумуляторов в США, в то время как Samsung (KS:005930) пока только рассматривает такую возможность.

Apple не впервые обращается к корейским автопроизводителям с предложением о партнерстве для создания Apple Car. Она обдумывала сделку с Hyundai Motor (KS:005380) и KIA Motors (KS:000270) по производству собственной модели авто, однако переговоры провалились.

Ранее, в 2021 году, Apple была «очень близка» к подписанию контракта с LG и Magna о партнерстве с Apple Car. Примечательно, что Magna была одной из первых компаний, к которой Apple обратилась на ранних этапах разработки своего беспилотного автомобиля.

— При подготовке использованы материалы Appleinsider


Представляем Вашему вниманию статью на тему Для проекта Apple Car компания ищет партнеров в Южной Корее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Для проекта Apple Car компания ищет партнеров в Южной Корее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!