Ford Motor, SK Innovation планируют совместно производить батареи для электромобилей - источники

Ford Motor, SK Innovation планируют совместно производить батареи для электромобилей - источники
ДЕТРОЙТ/СЕУЛ, 20 мая (Рейтер) - Ford Motor Co (N:F) и южнокорейский производитель аккумуляторов SK Innovation намерены создать совместное предприятие по производству батарей для электромобилей в Соединенных Штатах, чтобы поддержать второго по величине производителя электромобилей в США, сообщили два источника, знакомые с этим вопросом. О подписании меморандума о взаимопонимании с целью создания совместного предприятия будет объявлено в четверг, сообщили Рейтер источники, говорившие на условиях анонимности. Ford отказалась от комментариев, отметив лишь, что SK является ценным поставщиком для компании. Телеконференция Ford запланирована на 16:00 МСК в четверг, на ней будет объявлена "обновленная информация о батареях Ford". SK Innovation ответила, что не комментирует конкретные проекты из соображений конфиденциальности. Слухи о создании совместного предприятия усилились в апреле после того, как SK Innovation согласилась выплатить $1,8 миллиарда LG Energy Solution, единственным владельцем которой является LG Chem Ltd, в качестве компенсации после обвинений со стороны LG о предполагаемой краже технологий ее конкурентом, сообщил один из источников. Ford хочет как можно скорее электрифицировать свои ключевые модели, в том числе фургон Transit в конце этого года и пикап F-150 - в середине 2022 года, и уже продает электровнедорожник Mustang Mach-E. Компания сообщила, что вложит $22 миллиарда в электрификацию автомобилей до конца 2025 года. Ford неоднократно пыталась активизировать работы в области производства электробатарей, а исполнительный директор Джим Фарли несколько раз говорил о том, что автопроизводитель рассматривает возможность производства собственных батарей для электромобилей. В апреле, после выхода квартального отчета, глава компании сказал, что ситуация изменилась, поскольку автопроизводитель увеличил объемы продаж электромобилей. "Мы полностью вошли в другую зону ... поэтому мы уже приняли решение о вертикальной интеграции компании", - сказал Фарли в ходе телефонной конференции с аналитиками.

"Сейчас мы изготавливаем двигатели, электронные оси, уже давно пишем собственное программное обеспечение для управления батареями, и теперь пришло время закрепить за собой новейшие технологии и наладить надежное производство элементов для аккумуляторов". "Чтобы быть конкурентоспособным в этой отрасли, такому крупному бренду, как Ford, придется вертикально интегрироваться по всей системе",- добавил Фарли, сказав, что у Ford нет особых новостей, о которых можно было бы объявить. (Бен Клейман в Детройте и Хикен Ян в Сеуле при участии Дэвида Шепардсона в Вашингтоне. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ford Motor, SK Innovation планируют совместно производить батареи для электромобилей - источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ford Motor, SK Innovation планируют совместно производить батареи для электромобилей - источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!