Азия завершает неделю снижением

Азия завершает неделю снижением
Investing.com — Фондовый рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу утром снизился, завершая нестабильную неделю. Азиатские индексы стабилизировались, в то время как фьючерсы на американские акции отступили, пока инвесторы «переваривали» последние экономические данные из США, Японии и Австралии. Риски, связанные с атакой Китая в начале недели на различные секторы промышленности, включая частное образование, также сохраняются.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 1,61% к 22:13 по восточному времени (02:13 по Гринвичу). Данные по занятости в стране, опубликованные сегодня утром, показали, что соотношение вакансий и заявок в июне было выше, чем ожидалось, и составило 1,13, в то время как уровень безработицы был ниже, чем ожидалось — 2,9%. Однако в июне розничные продажи упали до 0,1% в годовом исчислении.

Индекс KOSPI в Южной Корее упал на 1,06%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 снизился на 0,08%. Во второй половине 2021 года индекс цен производителей (PPI) в стране вырос на 2,2% в годовом исчислении и на 0,7% в квартальном исчислении. Кредитование частного сектора в июне выросло на 0,9% в месячном исчислении.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 0,87%.

Китайский Shanghai Composite упал на 0,91%, а Shenzhen Component — на 0,66%.

Фьючерс на Nasdaq 100 упал примерно на 1%; при этом акции Amazon.com Inc. (NASDAQ: NASDAQ:AMZN) упали в ходе расширенных торгов, поскольку появляются признаки того, что их быстрый рост благодаря COVID-19 замедляется.

Автор Джина Ли

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азия завершает неделю снижением. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азия завершает неделю снижением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!