Азиатские индексы упали на разочаровании данными из Китая

Азиатские индексы упали на разочаровании данными из Китая
Investing.com — В среду утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снизились после выхода более слабых, чем ожидалось, данных из Китая. Инвесторы также ожидают влияния более низких, чем планировалось, показателей инфляции в США на график начала сокращения активов Федеральной резервной системы США.

Китайский индекс Shanghai Composite упал на 1,42% к 22:18 по восточному времени (02:18 по Гринвичу), а Shenzhen Component упал на 0,73%. Сегодня утром в стране были опубликованы последние экономические данные, которые показали, что промышленное производство в августе выросло на 5,3% в годовом исчислении — это меньше, чем ожидалось, в то время как инвестиции в основной капитал выросли на 8,9% в годовом исчислении. Розничные продажи выросли на 2,5% в годовом исчислении, меньше ожиданий.

Между тем, усилия по сдерживанию последней вспышки COVID-19 в китайской провинции Фуцзянь продолжаются, а последнее ужесточение регулятивных требований и долговая ситуация с China Evergrande Group (HK: 3333) остаются в поле зрения инвесторов.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 0,79%.

Японский Nikkei 225 упал на 0,82%, а южнокорейский KOSPI снизился на 0,06%.

Австралийский ASX 200 упал на 0,55%.

Данные из США, опубликованные во вторник, показали, что основной индекс потребительских цен (CPI) вырос в августе на 4% в годовом исчислении, и на 0,1% в месячном исчислении. CPI вырос на 5,3% в годовом исчислении, и на 0,3% в месячном исчислении, соответственно.

Это меньшие, чем ожидалось, цифры подтвердили аргумент о том, что текущее инфляционное давление может быть временным, но все же оставили общую картину неопределенной.

Инвесторы ждут сейчас, побудят ли последние данные ФРС к сокращению скупки активов, притом, что опасения по поводу влияния дельта-штамма COVID-19 на восстановление экономики остаются. Согласно последнему исследованию Bank of America (NYSE:BAC), управляющие фондами настроены менее оптимистично в отношении глобального роста и доходов, но не желают отказываться от акций.

Некоторые не уверены, что инфляционное давление будет временным.

В последнем квартале 2021 года инвесторы будут обращать особое внимание на продолжающиеся дебаты по поводу потолка долга США, налогового пакета президента Джо Байдена, расходов на инфраструктуру и сокращения активов ФРС.

Автор Джина Ли


Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы упали на разочаровании данными из Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы упали на разочаровании данными из Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!