Азиатские индексы на спаде на фоне осторожности из-за COVID-19

Азиатские индексы на спаде на фоне осторожности из-за COVID-19
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в целом упали во вторник утром, пока инвесторы продолжают «переваривать» последние экономические данные из Китая на фоне опасений, что недавние вспышки COVID-19 задержат восстановление мировой экономики.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,15% к 21:54 по восточному времени (01:54 по Гринвичу); при этом чрезвычайное положение в стране будет продлено до 12 сентября.

Южнокорейский KOSPI упал на 0,58%, и рынок вновь открылся после праздника.

Австралийский индекс ASX 200 упал на 0,72%. Резервный банк Австралии опубликовал протокол своего последнего заседания сегодня утром а Резервный банк Новой Зеландии и Банк Индонезии вынесут свои решения в среду и четверг, соответственно.

Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,11%.

Китайский Shanghai Composite прибавил 0,24%, а Shenzhen Component упал на 0,71% после того, как постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей начал свое четырехдневное заседание.

Разочаровывающие данные по промышленному производству и розничным продажам в Китае, вышедшие в понедельник, а также продолжающееся ужесточение регулятивных требований в различных секторах по-прежнему остаются в поле зрения инвесторов.

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер также выступил с явным предупреждением о рисках инвестирования в китайские компании.

Теперь инвесторы ждут сегодняшнего выступления главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла на городской дискуссии с педагогами, протоколов последнего заседания ФРС, которые выйдут на следующий день и симпозиума в Джексон-Хоуле в конце месяца, чтобы получить подсказки о графике сокращения покупок активов и повышение процентной ставки ФРС.

Между тем, руководитель ФРБ Бостона Эрик Розенгрен заявил, что поддержит объявление о начале сокращения активов в сентябре, если в США будет еще один «сильный» отчет о занятости в августе. Однако некоторые инвесторы предположили, что начало сокращения активов — не является самым большим шоком для рынка.



«Объявление о сокращении активов вряд ли вызовет большой шок на рынке... У рынка было много времени, чтобы подготовиться к нему. Настоящий шок наступит, когда начнутся дебаты о цикле повышения ставки ФРС», — говорится в записке старшего макро-стратега Nordea Investment Funds Себастьяна Гали.



Что касается экономданных, то основные данные по розничным продажам и розничным продажам в США будут опубликованы сегодня чуть позже.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы на спаде на фоне осторожности из-за COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы на спаде на фоне осторожности из-за COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!