Азиатский рынок смешанный на фоне публикации данных из КНР

Азиатский рынок смешанный на фоне публикации данных из КНР
Investing.com — В понедельник утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торговались смешанно, пока инвесторы «переваривали» последние экономические данные из Китая и Японии.

Китайский индекс Shanghai Composite снизился на 0,17% к 21:13 по восточному времени (02:13 по Гринвичу), а Shenzhen Component упал на 0,18%. Экономические данные, опубликованные сегодня утром в Китае, показали, что инвестиции в основной капитал выросли в октябре на 6,1% в годовом исчислении, промышленное производство выросло на 3,5% в годовом исчислении, а розничные продажи — на 4,9% в годовом исчислении. Уровень безработицы не изменился и составил 4,9%.

Как сообщается, в понедельник лидер Китая Си Цзиньпин проведет виртуальный саммит со своим американским коллегой Джо Байденом, и сегодня же утром открылась Пекинская фондовая биржа.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,45%. Данные, опубликованные утром, показали, что ВВП страны в третьем квартале сократился на 3% — это больше, чем ожидалось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и на 0,8% по сравнению с предыдущим кварталом.

Гонконгский Hang Seng снизился на 0,07%, а южнокорейский KOSPI подскочил на 1,05%.

Австралийский индекс ASX 200 вырос на 0,44%, Резервный банк Австралии во вторник опубликует протоколы ноябрьского заседания.

Казначейские облигации США стабилизировались после волатильности, которая была отражением неопределенности, связанной с восстановлением экономики после COVID-19. Инвесторы также обратят внимание на то, как долго продлится высокая инфляция, и на сроки повышения процентной ставки центральным банком.

Хотя мировой рынок остается близким к рекордным уровням, некоторые инвесторы по-прежнему обеспокоены тем, что устойчиво высокая инфляция может побудить центральные банки приблизить сроки повышения ставки.



«Мы наблюдаем показатели инфляции, которых не видели десятилетиями», — сказала в интервью Bloomberg директор UBS Private Wealth Management Терри Якобсен.



Томас Баркин, Эстер Джордж, Рафаэль Бостик и Патрик Харкер, возглавляющие Федеральные банки Ричмонда, Канзас-Сити, Атланты и Филадельфии, соответственно, выступят на различных мероприятиях во вторник. Во вторник США также будут опубликованы данные о розничных продажах.

Заместитель главы ФРС Ричард Кларида и глава Федерального банка Сан-Франциско Мэри Дейли выступят на Азиатской конференции по экономической политике в пятницу.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок смешанный на фоне публикации данных из КНР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок смешанный на фоне публикации данных из КНР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!